Форум Котелевщины
Пожалуйста войдите, или зарегистрируйтесь на нашем форуме. Для использования форума в полном объеме пожалуйста зарегистрируйтесь (бесплатно), вы получите возможность создавать темы, обсуждать, общаться с друзьями, загружать фото, дать заявку администрации сделать вас модератором форума и еще много другого...

Join the forum, it's quick and easy

Форум Котелевщины
Пожалуйста войдите, или зарегистрируйтесь на нашем форуме. Для использования форума в полном объеме пожалуйста зарегистрируйтесь (бесплатно), вы получите возможность создавать темы, обсуждать, общаться с друзьями, загружать фото, дать заявку администрации сделать вас модератором форума и еще много другого...
Форум Котелевщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Игровой компьютер
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyВчера в 18:53 автор Симпатик

» Вуличні меблі
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyВчера в 15:59 автор Варуха Кира

» В каких магазинах представлены гибкие подводки для смесителя?
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyВчера в 10:08 автор Keri

» Реставрация
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyЧт 25 Апр 2024, 17:36 автор Aloha123

» Как получить визу в Австралию?
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyСр 24 Апр 2024, 16:21 автор StarTrek22

» Визовой политики получение визы
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyСр 24 Апр 2024, 16:19 автор StarTrek22

» Виза в Канаду
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyСр 24 Апр 2024, 16:18 автор StarTrek22

» Мечтаете о Великобритании
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyСр 24 Апр 2024, 16:14 автор StarTrek22

» Выберите вид визы правильно
Преимущества мобильных центров обработки данных EmptyСр 24 Апр 2024, 16:12 автор StarTrek22

Интересно
Вход

Забыли пароль?

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Преимущества мобильных центров обработки данных

Перейти вниз

Преимущества мобильных центров обработки данных Empty Преимущества мобильных центров обработки данных

Сообщение автор lisina_90 Пн 18 Июл 2022, 21:31

Преимущества мобильных центров обработки данных
Мобильные центры обработки данных имеют много преимуществ перед стационарными центрами обработки данных. Преимущества модульных центров обработки данных ценят в основном те, кто ищет катастрофоустойчивые решения, способные работать в любых условиях - операторы мобильной связи, сырьевые отрасли.

Во-вторых, непрерывность бизнеса очень важна для этих компаний, и стоимость простоя ИТ очень высока, например, для финансовых и страховых компаний и банков.
В-третьих, существует ряд поставщиков ИТ-услуг, которые ищут способы сократить свои капитальные затраты на строительство.

Все познается в сравнении, и дешевизна модульного центра обработки данных становится очевидной, когда он отличается по размеру от традиционного центра обработки данных. Во-первых, модульные центры обработки данных не требуют масштабного строительства или дорогостоящего переоборудования существующих объектов. Это настолько сильное преимущество, что оно легко перекрывает все существенные недостатки. Строителям и заказчикам не нужно вкладывать деньги, как говорится, "в бетон". Капитальное строительство может легко съесть половину бюджета на развертывание центра обработки данных.

Кроме того, построенные здания или центры обработки данных, расположенные в арендованных помещениях, не являются мобильными. Если у клиента заканчивается срок аренды или если ему нужно переехать в другой офис, это инвестиционная катастрофа для постоянного здания: вам придется вложить столько же денег, сколько на строительство другого центра обработки данных. Модульный центр обработки данных, с другой стороны, можно просто демонтировать и разместить в любом другом помещении. Более того, она не связана с размером помещения, и именно размер коммерческой недвижимости становится препятствием для создания ИТ-инфраструктуры.


Подобно рассмотренной выше облачной модели, модульный центр обработки данных легко масштабируется. Например, у вас есть открытая площадь в одну тысячу квадратных метров. Вы можете построить модульный центр обработки данных достаточной мощности на площади 300 квадратных футов и заполнять оставшееся пространство новыми модулями по мере роста потребностей вашего бизнеса. Такое поэтапное расширение значительно снижает капитальные и эксплуатационные затраты .
Центры обработки данных более эффективны: они не требуют специальной инфраструктуры, их строительство занимает около 2-3 месяцев, они мобильны и могут быть размещены с использованием недорогих источников энергии. Кроме того, их можно использовать для расширения мощностей стационарных центров обработки данных.
Преимущества мобильных центров обработки данных Cropped-server-room-green2

lisina_90

Сообщения : 4
Очки : 12992
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения