Форум Котелевщины
Пожалуйста войдите, или зарегистрируйтесь на нашем форуме. Для использования форума в полном объеме пожалуйста зарегистрируйтесь (бесплатно), вы получите возможность создавать темы, обсуждать, общаться с друзьями, загружать фото, дать заявку администрации сделать вас модератором форума и еще много другого...

Join the forum, it's quick and easy

Форум Котелевщины
Пожалуйста войдите, или зарегистрируйтесь на нашем форуме. Для использования форума в полном объеме пожалуйста зарегистрируйтесь (бесплатно), вы получите возможность создавать темы, обсуждать, общаться с друзьями, загружать фото, дать заявку администрации сделать вас модератором форума и еще много другого...
Форум Котелевщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Входная дверь
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 20:13 автор Анастасия0

» Выбирайте из разных моделей детских носков
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 19:01 автор StarTrek22

» Пора обновить свой гардероб
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:58 автор StarTrek22

» Ищете идеальные носки
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:56 автор StarTrek22

» Ведущий выбор в мире носков
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:54 автор StarTrek22

» Удобство и стиль
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:51 автор StarTrek22

» Найкращі оптові пропозиції
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:49 автор StarTrek22

» Зимова стійкість і комфорт
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:46 автор StarTrek22

» Сучасна мода
Саморазвитие и успех EmptyСегодня в 18:43 автор StarTrek22

Интересно
Вход

Забыли пароль?

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Похожие темы

    Саморазвитие и успех

    Перейти вниз

    Саморазвитие и успех Empty Саморазвитие и успех

    Сообщение автор beagiere43 Вс 27 Ноя 2022, 19:55

    Саморазвитие и успех Image

    Когда-то все мы были эмбрионами, хоть ни один человек этого и не припоминает. Развивались себе потихонечку в ходе 9 месяцев и находились в хорошем положении. Заключалось это достоинство в том, что нам ничего не надо было для такого делать. Тепло и удобно. Спали, когда желали и сколь хотели, получали даровое питание. Не повседневная жизнь, а малинник! Однажды, пришло время покинуть уютное место проживания. И новоявленный мир оказался не таковым комфортным, как было внутри матери. Пришлось развиваться самостоятельно. Учиться выражать мысли, ходить, есть, учиться кататься на лыжах, обучаться в школе, учиться добывать деньги, в конце концов. И никто, полностью никто не делал и не делает такого вместо нас. Также, рекомендуем ознакомиться с публикацией: слова мотивации на нашем сайте.

    Учиться, учиться и еще раз учиться. Очень важно, что в ходе учебы человек формируется и растет как личность. Правда, при одном единственном условии, если он сам этого захочет. Развитие - это процесс изменения, перехода от старенького к новому, более абсолютному, от низшего к верховному, то есть происходит постоянное реконструирование и подъём вверх. К огорчению, о саморазвитии мало кому говорят в раннем возрасте, не учат подобному и в школе. Дети попросту механически заучивают формулы, стандарты, учатся считать, слушаться старших. За них, чаще всего, выбирают и за них решают. Пока дети маленькие - это нормально. Но когда вырастают, то это сильно мешает их саморазвитию, поподробнее на вебсайте startsfromyou.ru.

    За вымахавших детей продолжают определять: по какой програмке они будут заниматься, какие экзамены сдавать, куда пойти учиться после завершения школы и т.д. В процессе перекоса властного материнского давления, вместо мудрейшего управления, в результате которого выросший человек вызволяет и развертывает изнутри наружу заложенный в него резерв. И вот живет лицо, и нет у него причины саморазвиваться. Допускается, и понятия у него даже этого нет. Да и зачем оно? Ведь за него начинают думать, за него выбирают, за него решают. Данное отношение к существованию ведет к деградации личности; утрате энергичности, работоспособности и даже психической выдержки.

    beagiere43

    Сообщения : 161
    Очки : 13003
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-07-11

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения